Órganos de Gobierno

Junta de Gobierno

Comision Permanente

  • Decano: D. Oriol Sarmiento Díez
  • Vicedecano: D. Constantino García Ares
  • Secretario: D. Julio García Cordonié
  • Tesorero: D. Alexis Pedreira Ramos
  • Interventor: D. Francisco Manuel Pérez Rivas

Vocales

  • D. Francisco Bello Morano
  • D. José Fernández Martínez
  • D. Manuel Aurelio Colmenero Guzmán
  • D. Ricardo Javier Bendaña Jácome
  • Dña. María Raquel Maquieira Diz
  • D. Fernando Blanco Silva
  • D. Roberto Carlos González Fernández

Junta Rectora

Comité ejecutivo

  • Presidente: D. Oriol Sarmiento Díez
  • Vicepresidente: D. Constantino García Ares
  • Secretario: D. Julio García Cordonié
  • Tesorero: D. Alexis Pedreira Ramos
  • Interventor: D. Francisco Manuel Pérez Rivas

Vocales

  • Vocal 1 por A Coruña: D. Francisco Bello Morano
  • Vocal 2 por A Coruña: D. Fernando Blanco Silva
  • Vocal por Lugo: D. Carlos García Pérez
  • Vocal por Ourense: D. Ricardo Javier Bendaña Jácome
  • Vocal 1 por Pontevedra: D. Fernando García-Pintos Escuder
  • Vocal 2 por Pontevedra: D. Alejandro Molares Rodríguez

Junta de delegaciones

Delegación de A Coruña

  • Delegado: D. Francisco Bello Morano
  • Subdelegado: Dña. Zaida Ferreiro Casanova
  • Vocal 1: D. Pablo Ulloa Ayora
  • Vocal 2: Dña. Cristina López Mayobre

Delegación de Ferrol

  • Delegado:
  • Subdelegado: D. José Fernández Martínez
  • Vocal 1: D. Oscar Romeu Martínez

Delegación de Lugo

  • Delegado: D. Manuel Aurelio Colmenero Guzmán
  • Subdelegado: D. Fernando Gesto Darriba
  • Vocal 1: D. Carlos García Pérez

Delegación de Ourense

  • Delegado: D. Ricardo Javier Bendaña Jácome
  • Subdelegado: D. Antonio Fernando Seara Fernández
  • Vocal 1: D. Luis Antonio González-Viso Pulido

Delegación de Pontevedra

  • Delegado: Dña. María Raquel Maquieira Diz
  • Subdelegado: D. Fernando García-Pintos Escuder
  • Vocal 1: D. José Manuel Torres Corredoira

Delegación de Santiago

  • Delegado: D. Fernando Blanco Silva
  • Subdelegado: D. Andrés Figueiras Nogueira
  • Vocal 1: D. José Ernesto Rodríguez Blanco

Delegación de Vigo

  • Delegado: D. Roberto Carlos González Fernández
  • Subdelegado: D. Víctor Manuel Pérez Rodríguez
  • Vocal 1: Dña. Paula Froiz Lareu
  • Vocal 2: D. Rodrigo Castro Otero